UnserDing Scratch Logo
Kontakt (Foto: fotolia)
Kontakt

UNSERDING

Saarländischer Rundfunk
Funkhaus Halberg
66100 Saarbrücken
Tel.: (0681) 602 103 7
Fax: (0681) 602 3345
studio@unserding.de


Martin Grasmück
Programmchef
Tel.: (0681) 602 2405
MGrasmueck@sr.de


Zlatin Nikov
Programmgruppenleiter Junge Angebote
ZNikov@sr.de


Ute Fras
Wortchefin
UFras@sr.de


Gaby Schmidt / Stefanie Wachter
Sekretariat
Tel.: (0681) 602 2324
GaSchmidt@sr.de / SWachter@sr.de


Thomas Rosch
Marketing
TRosch@sr.de

Wenn du eine Kooperations- oder Präsentationsanfrage an UNSERDING richten willst, schick uns bitte eine E-Mail an marketing@unserding.de! Klasse wäre, wenn du uns in deiner Mail folgende Fragen vorab beantwortest:

- Um welche Art Projekt/Event handelt es sich?
- Wann und wo findet das Projekt/Event statt?
- Wer steckt dahinter bzw. ist der Veranstalter?
- Für welche Art der Kooperation mit UNSERDING interessierst du dich?
- Welche weiteren Kooperationspartner gibt es bzw. sind angefragt?
- Wie können wir dich telefonisch und per E-Mail erreichen?


Ellen Schneider-Wahl
Ansprechpartnerin für Praktikumsanfragen
ESchneider@sr.de