Kontakt (Foto: fotolia)
Kontakt

So erreicht ihr UNSERDING.

UNSERDING

Saarländischer Rundfunk
Funkhaus Halberg
66100 Saarbrücken
Tel.: (0681) 602 103 7
Fax: (0681) 602 3345
studio@unserding.de


Thomas Rosch
Programmbereichsleiter Pop-Unit (Programmchef SR 1 / UNSERDING)
trosch@sr.de


Zlatin Nikov
Programmgruppenleiter UNSERDING
znikov@sr.de


Ute Fras
Content-Chefin
ufras@sr.de

Johannes Morsch
Content-Chef
jmorsch@sr.de


Gaby Schmidt
Sekretariat
Tel.: (0681) 602 2324
sekretariat-popunit@sr.de

Philine Tomczyk
Sekretariat
Tel.: (0681) 602 2321
sekretariat-popunit@sr.de


Daniel Simarro
Programmgruppenleiter Musik und Unterhaltung
dsimarro@sr.de

Wenn du eine Kooperations- oder Präsentationsanfrage an UNSERDING richten willst, schick uns bitte eine E-Mail an marketing@unserding.de! Klasse wäre, wenn du uns in deiner Mail folgende Fragen vorab beantwortest:

- Um welche Art Projekt/Event handelt es sich?
- Wann und wo findet das Projekt/Event statt?
- Wer steckt dahinter bzw. ist der Veranstalter?
- Für welche Art der Kooperation mit UNSERDING interessierst du dich?
- Welche weiteren Kooperationspartner gibt es bzw. sind angefragt?
- Wie können wir dich telefonisch und per E-Mail erreichen?


Wenn du Musikvorschläge hast, wende dich bitte an:

Nicole Stenger
Musikredaktion
nstenger@sr.de

Thomas Poss
Musikredaktion
tposs@sr.de


Ellen Schneider-Wahl
Ansprechpartnerin für Praktikumsanfragen
eschneider@sr.de

Susanne Scherer
Ansprechpartnerin für Hospitanzen
sscherer@sr.de